Заказ он-лайн

+7 (861) 240-82-92
+7 (861) 292-35-02

  • Аренда автотранспорта
  • Поездки на водопады
  • Поездки на дольмены
Аренда автотранспорта Поездки на водопады Поездки на дольмены

Однодневные туры для школьников

Однодневные туры для школьников

Для уточнения цены отправьте заявку или позвоните
Однодневные экскурсии для школьных групп
НИЧТО НЕ ЗАБЫТО – НИКТО НЕ ЗАБЫТ
Заказать
Вернуться

22 июня 1941 года …. Ни что не предвещало беды …. В мирные города и села, в каждый дом, в каждую семью ворвался ураган Великой Отечественной войны. На борьбу с немецко-фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Много горя и страданий перенесли и жители Кубани. Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в судьбах многих людей.

Экскурсия

Программа

Цена

на 1 чел.

40 /25 чел

КРАСНОДАР

Посещение памятников героям ВОВ: площади Победы и Памяти Героев; площадь у КубГТУ; музей «Оружие победы»; памятник «Жертвам фашизма»; памятник летчицам 46-го авиаполка в п. Пашковский (для школ, расположенных в восточной части города) 150/190

ТИМАШЕВСК

Дом-музей семьи Степановых,

Кондитерский комбинат «Кубань» (если с посещением комбината, то в будний день не более 30 чел)

Тимашевский музей семьи Степановых – это единственный в России мемориальный музей, рассказывающий о жизни простой русской крестьянской семьи. Ни один человек, посетивший музей, не останется равнодушным к трагической судьбе русской матери Епистинии Федоровне Степановой, положившей на алтарь Родины самое дорогое, что у нее было – жизни своих девятерых сыновей. Имя этой кубанской женщины известно всему миру. Ее материнский подвиг – в ореоле славы и бессмертия. Приравняв ее подвиг к ратному, Родина наградила Епистинию Федоровну Степанову боевым орденом

320/380

КРЫМСК

Памятник братьям Игнатовым, «Сопка Героев», Краеведческий музей

Именно в этих местах (Новороссийск—Крымск—Темрюк) проходили основные опорные ру­бежи «Голубой линии» — последнего и самого мощного укрепления фашистов на Кубани, разгрому которой особое значение придавал Г. К. Жуков. Отгремела война, зарубцевались раны, но память бережно хранит и чтит подвиги тех, кто грудью в годы тяжелых испытаний встал на защиту Родины.

320/440

НОВОРОССИЙСК –

город-Герой

Мемориал «Малая Земля», крейсер «Михаил Кутузов», планетарий

Новороссийск – город-порт на Чёрном море в 35 км. от Анапы, один из самых крупных городов в Краснодарском крае. Нелёгкая доля досталась его жителям. Много страданий пришлось им пережить.С самых первых дней Великой Отечественной войны город превратился в арену ожесточённых боёв. За время боёв Новороссийск был разрушен до основания. Трудовой подвиг людей позволил его восстановить. За стойкость, мужество и героизм Новороссийскзаслуженно носит высокое званиеГОРОД - ГЕРОЙ.

360/460

Однодневный маршрут не может включать посещение всех перечисленных экскурсионных объектов, поэтому при заявке необходимо согласовывать набор экскурсий и стоимость туров.

Стоимость рассчитана на группы 40 + 4 сопровождающих бесплатно или 25 + 2.

В стоимость туров включено транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, страховка.

Дополнительно оплачиваются входные билеты, сувениры, и т.п.