Заказ он-лайн

+7 (861) 240-82-92
+7 (861) 292-35-02

  • Аренда автотранспорта
  • Поездки на водопады
  • Поездки на дольмены
Аренда автотранспорта Поездки на водопады Поездки на дольмены

Гуамка зима

Гуамка 2 дня зима

Для уточнения цены отправьте заявку или позвоните
Тур выходного дня / 2 дня 2 ночи
Гуамка
Заказать
Вернуться

Гуамка тихий предгорный поселок с завораживающей энергетикой и красотой окружающих горных хребтов. В районе Гуамки есть немало достопримечательностей, водопады, пещеры, каньоны неповторимой красоты, и конечно же Гуамское ущелье. Уникальный уголок образуют хребты Гуама и Лагонакский, резко обрываясь четырёхсотметровыми скалами к долине реки Курджипс. Протяжённость Гуамского ущелья составляет 3 км.В ущелье восстановлена узкоколейная железная дорога, проложенная ещё в 1930-е годы. Узкоколейка протяженностью 8 км связывает Гуамку с посёлком Мезмай.По отремонтированному участку дороги (1,7 км) ходит прогулочный поезд из трёх вагонов, который регулярно перевозит туристов. Гуамка очень популярна среди любителей активного отдыха: джиппинг, прогулки на лошадях, специальные скальные маршруты - виа феррата, тросовые переправы - троллей, прокат квадроциклов и велосипедов - здесь вы найдете занятие по душе. Вечером после прогулок есть возможность отдохнуть - посидеть у камина, попариться в бане, или посидеть у бассейна. Недалеко от поселка есть оборудованные бассейны с термальной водой, которые работают круглый год.

Пятница
19:00 - Отправление от ТЦ «МедиаПлаза»
21:30 - Прибытие к месту размещения
22:00 - Ужин
Суббота
Завтрак
Прогулки, экскурсии, активный отдых, термальные источники
Прогулки, экскурсии, активный отдых, термальные источники
Прогулки, экскурсии, активный отдых, термальные источники
ужин
Воскресенье
Завтрак
Прогулки, экскурсии, активный отдых, термальные источники
Прогулки, экскурсии, активный отдых, термальные источники
свободное время
15:00 - сбор
15:30 – отъезд в Краснодар.
18:00 – прибытие в Краснодар к ТЦ «МедиаПлаза»

Стоимость

  • Трансфер Краснодар - Гуамка - Краснодар

В стоимость входит:

  • Проезд на автобусе туристического класса
  • Проживание 2-3-х местные номера (душ, с/у, ТВ)
  • Медицинская страховка

Дополнительные услуги

  • Питание
  • Экскурсионное обслужиание
  • Для вас ежедневно работает Агентство активного отдыха, где вы можете выбрать интересный для вас вид активного отдыха и экскурсии.

Экскурсия в Гуамское ущелье, с каньоном реки Курджипс.

Каньон расположен между поселками Мезмай и Гуамка. Природный ландшафт ущелья удивительно красив. Согласно версии ученых ущелье образовалось миллионы лет назад, и до сих пор природа здесь сохранилась в первозданном виде. В каньоне уникально всё: геологическое строение, реликтовая флора, редчайшие представители фауны. За много лет вода промыла в известняковых отложениях древнего моря ущелье, которое и называется Гуамским. Определенную таинственность ущелью придают сплошные высокие, вертикально стоящие ковры из мха, папоротника и самшита. Скальная терраса, по которой идёт железная дорога, проходит высоко над водой. Глубоко внизу в узкой теснине гудит и пенится Курджипс. Каждый метр ущелья - неповторимое зрелище. Экскурсия по Гуамскому ущелью делится на 2 части: первую половину пути туристы проедут на специальном поезде-вагончике, далее – пешеходный маршрут.
Посещение термальных источников, расположенных неподалеку от Гуамского ущелья.Желающие смогут искупаться в открытом бассейне с термальной водой (температура - +30-35 ºС). при себе необходимо иметь: банное полотенце, купальные принадлежности, халат, тапочки.
Маршруты Виа феррата и троллей.Виа феррата- железная тропа или дорога из железа (итал.) По специально подготовленному маршруту с помощью искусственных точек опоры участники без особых усилий преодолеют сложный скальный рельеф. Апофеозом будет тросовая переправа через ущелье – троллей 250м. Захватывающе! Сделать шаг навстречу ветру - вот он - невероятный всплеск эмоций, когда отрываешься от поверх-ности земли и летишь над пропастью…
Каньонинг.Также предлагаем уже очень популярный вид активного отдыха – Каньонинг. Это спуск по каньонам горных рек пешком или вплавь с применением альпинистского снаряжения. Шумящие горные потоки представляют прекрасную возможность испытать себя, насладиться незабываемыми ощущениями в глубокой речной долине с отвесными стенами и узким дном. Любителей адреналина ждут прыжки и спуски с крутых водопадов и каменные водяные горки. Каньонинг – это приключение для подготовленных. В основном это участники, прошедшие веревочный курс с элементами обучения веревочной технике.
Джиппинг.Путешествие на автомобилях повышенной проходимости по бездорожью.
Пешеходные маршруты.Пешие прогулки к гротам, пещерам, водопадам, каньонам в районе Гуамки.
Конные прогулки.Прогулки верхом на лошадях по горным тропам к красивейшим местам.
Прокат квадроциклов.Это захватывающее экстремальное приключение, которое позволит Вам пронестись с ветерком по бездорожъю. Вы сможете совершить недолгую прогулку с минимальными препятствиями или выбрать настоящее моногочасовое приключение с выездом на панорамные точки и даже на плато Лаго-Наки. И в этом, и в другом случае Вы получите массу неповторимых ощущений!